Земля пришла в упадок и стала туристическим раем для инопланетян. В Средиземноморье воссозданы древние верования, их артефакты и герои. На фоне всего этого появляется с виду обычный человек, Конрад. В разные времена его называли Константин, Карагиозис, Коронес, Номикос. Под каждым именем этот человек оставлял свой след в истории.
Это - золотая классика отечественной фантастики.
"Экипаж "Меконга", "Уp, сын Шама". "Плеск звездных морей"...
Это - "необыкновенные приключения на суше и на море" и приключения еще более необыкновенные - в прошлом и будущем, в далеком космосе - и в затерянных мирах.
Евгений Войскунский и Исай Лукодьянов.
Вторая часть фантастического романа "Охотник за космической пылью". Для героев спасателей с Бейда приключения не закончились. Как не закнчилась еще история с вирусом "космической чумы". Нити заговора уходили глубоко во властные струкруры Бейда.
Детская любовь к приключениям и детективам, не прошла для Айзека Азимова, крупного ученого в области биохимии, бесследно, — он стал знаменитым писателем-фантастом.
Действие романа Виктории Левченко «Перстень агируса» происходит в наши дни. Когда при загадочных обстоятельствах погибли родители Анны Грей, она училась в лондонской школе-пансионе.
Недалёкое будущее, Америка тонет в современных технологиях, которые, однако, не делают жизнь легче. Сара, молодая школьница, начинает играть в новое виртуальное MMORPG "Mиф".